Новости партнеров
Общество

Борис Полозов принимает участие в Общероссийском форуме

18.10.2010 13:10|ПсковКомментариев: 5

В понедельник, 18 октября, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов в Санкт-Петербурге принимает участие в IX Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, организаторами мероприятия выступили Государственная Дума ФС РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство финансов РФ,  Министерство экономического развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга.

Миссией форума названы содействие сбалансированному развитию регионов России путем формирования системы территориального стратегического планирования, создание и продвижение передовых стандартов планирования. Целью форума является выработка целей, задач, направлений модернизации экономики, общества и государства  в преломлении к проблемам регионального и локального развития.

В программе мероприятия – обсуждение роли регионов и городов в процессах модернизации России, представление направлений совершенствования региональной политики РФ,  обсуждение процесса законодательного обеспечения стратегического планирования и многое другое. Работа форума построена в формате общих пленарных заседаний и «круглых столов». Известно, что Борис Полозов примет участие в заседании круглого стола на тему «Стратегия развития Северо-Западного Федерального округа».

Также в рамках форума состоится подведение итогов ежегодного конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития субъектов РФ  «Регионы России от кризиса к развитию».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей