Новости партнеров
Общество

Воспитанникам Яммской школы-интерната подарили спортивно-игровую площадку

19.10.2010 10:26|ПсковКомментариев: 2

21 октября в Яммской специальной (коррекционной) школе-интернате (Гдовский район) состоится торжественное открытие детской спортивно-игровой площадки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, средства на установку этого детского городка развлечений были получены в рамках грантового конкурса администрации Псковской области. Псковское отделение Российского детского фонда и администрация Яммской школы-интерната номинировали на этот конкурс партнерский проект «Учимся добровольчеству».

Проектная заявка получила высокие оценки экспертного жюри, заняла второе место и получила финансовую поддержку на установку спортивно-игрового городка в размере 300 000 рублей. Целью проекта является развитие добровольческого движения через участие воспитанников и сотрудников Яммской коррекционной школы – интерната в общественной деятельности, благоустройстве территорий посёлка Ямм и его окрестностей.

Проект «Учимся добровольчеству» стартовал в сентябре 2010 года и будет завершен через 5 месяцев в январе 2011 года. За время реализации проекта юные добровольцы из Яммской школы-интерната вместе с педагогами высаживали кусты и деревья, участвовали в благоустройстве любимого посёлка, провели несколько экологических десантов по уборке берегов вокруг озера Серебряного и пляжа на озере Ужинское,  очищали прибрежную полосу озера Зеркального. В реализации проекта волонтерам из Яммской школы-интерната активно помогает администрация Полновской волости, педагоги и учащиеся средней школы поселка Ямм, которые также будут участвовать в открытии спортивно-игрового городка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей