Новости партнеров
Общество

Псковича Ивана Леонова наградили на финале Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в Москве

19.10.2010 16:18|ПсковКомментариев: 0

Победитель Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» Иван Леонов, ученик 4 «А» класса Невельской средней школы №1, приехал из Москвы с ценными призами и впечатлениями. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Лариса Иванова, с победой мальчика поздравил не кто иной, как президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Иван занял первое место в номинации «Письмо другу. Однажды со мной случилось…». В своем письме мальчик рассказал, как его спас белорусский друг Сергей, когда  тот тонул. Иван заверил четырехкратного олимпийского чемпиона, что плавать он уже научился.

Победителей всероссийского конкурса также приветствовал Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Виктор Горбатко.

В рамках церемонии награждения состоялся прямой телемост с экипажем Международной космической станции, во время которого российские космонавты прямо с земной орбиты поздравили победителей и участников конкурса и объявили новую номинацию под названием «Письмо с космической орбиты» для конкурса в 2011 году, объявленном Годом российской космонавтики. Ивану в качестве приза космонавты подарили тюбики с «космической» едой и журнал «Юрий Алексеевич Гагарин».

Почетными гостями церемонии награждения, которая состоялась 15 октября в Москве в фундаментальной библиотеке МГУ, стали ректор МГУ Виктор Садовничий, председатель Центрального комитета Профсоюза работников связи Анатолий Назейкин, председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова, победитель конкурса «Учитель Года России-2010» Михаил Случ, а также представители Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Российской Академии образования РФ.

Праздничную атмосферу создавали артисты: группы «Мумий Тролль», «Челси», «Город 312», «Домисольки», Стас Пьеха, Алексей Гомон. Вели церемонию Тина Канделаки и Антон Камолов.

Отметим, что конкурс «Лучший урок письма» способствует сохранению и возрождению российских традиций эпистолярного жанра. Общее количество работ, участвовавших в конкурсе в 2010 году, составило более 150 тысяч. В нем приняли участие педагоги и учащиеся школ, колледжей, гимназий, воспитанники кадетских корпусов, суворовских и профессиональных училищ, студенты вузов. В оргкомитет Всероссийского конкурса поступило около полутора тысяч лучших конкурсных работ, а также более тысячи методических разработок проведения Урока письма.

«Уровень работ, представленных на конкурс, высок, вызывает уважение то, насколько точно современные школьники владеют русским литературным языком, как смело подхватывают и развивают сложные, далеко не «детские» темы. Уверен, что это пригодится им в будущем, каким бы технологичным оно ни виделось из нашего сегодняшнего дня», – отметил генеральный директор Почты России Александр Киселев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей