Новости партнеров
Общество

В Педагогическом университете записывали в добровольцы

19.10.2010 17:46|ПсковКомментариев: 5

В Псковском государственном педагогическом университете им. Кирова с представителем Псковского регионального Красного Креста и двумя добровольцами состоялась акции «Запишись в добровольцы». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении.

В холле университета была организована информационная палатка с тематическими плакатами, призывающими стать добровольцами Красного Креста для помощи людям.

Были предложены буклеты с полезной информацией по профилактической работе и по привлечению молодежи в ряды добровольческого движения. В период проведения акции два добровольца распространяли листовки, призывающие вступить в ряды добровольцев.

Основная цель акции – это привлечение новых волонтеров, развитие человеческих ресурсов, распространение информации о деятельность Красного Креста и развития молодежных добровольческих инициатив в сфере охраны здоровья.

Студенты, которые заинтересовались деятельностью, заполнили анкеты, позволяющие лучше узнать о них и их предпочтениях в работе. В анкетировании участие приняли 25 человек. В дальнейшем добровольцев обеспечат базовой и практической информацией, с помощью которой они смогут соотносить свои действия с общей деятельностью и смогут содействовать достижению целей организации. Всего в акции участвовало около 100 студентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей