Новости партнеров
Общество

Общий показатель раскрываемости преступлений в Псковской области снизился

19.10.2010 18:03|ПсковКомментариев: 17

В УВД по Псковской области прошло расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Управления.

Отмечалось, что за 9 месяцев 2010 года  на территории области зарегистрировано 9 407 преступлений, что на 6,2% меньше, чем за тот же период прошлого. Общий показатель раскрываемости преступлений несколько снизился и составил 53,9%. Наибольшее количество преступных деяний регистрируется в областном центре, Великих Луках, Островском и Псковском районах. Наблюдается снижение удельного веса тяжких и особо тяжких преступлений. Меньше совершено преступлений несовершеннолетними.

Как показывает анализ, мобильные телефоны остаются самым распространенным предметом посягательств при грабежах и разбоях. Кроме того, сохраняется высокий удельный вес краж из квартир. Большая часть из них приходится на Великие Луки, Псков, Островский, Порховский, Невельский районы.

Как подчеркнул в своем докладе заместитель начальника УВД - начальник Штаба подполковник милиции Петр Пырх, по ряду направлений деятельности  ухудшились эффективность и качество работы  подразделений по борьбе с экономическими  преступлениями, а также следствия, дознания.

На коллегии рассматривались вопросы укрепления служебной дисциплины и законности, ход реформирования подразделении и служб ОВД области. Группа сотрудников была поощрена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей