Новости партнеров
Общество

Спикер областного Собрания Борис Полозов ждет от переписи объективных данных

21.10.2010 17:02|ПсковКомментариев: 3

Председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов считает перепись населения важным событием в жизни страны и Псковской области в частности. «Несомненно, перепись населения событие значимое, - говорит Борис Геннадьевич, - поскольку лучше работать осознанно, имея на руках точные цифры и прогнозы на перспективу. Особенно это касается социальной сферы. Итоги Всероссийской переписи, очень надеюсь, будут объективными. При условии, конечно, что все псковичи и жители области примут участие в переписи, к чему я их и призываю».

России важен каждый - это точный девиз нынешней переписной кампании. Исходя из реальных данных о численности, составе и структуре населения, можно делать выводы о трудовых ресурсах региона, прогнозировать развитие области в целом и отдельных городов, сельских поселений, подчеркнули Псковской Ленте Новостей в Псковстате.

«По результатам переписи населения 2002 года были внесены коррективы в национальные программы по здравоохранению, образованию, жилищному строительству. Я жду объективных результатов переписи 2010 года, потому что хочу получить пищу для размышлений и анализа состояния экономики региона, социально- демографической картины общества. Это особенно важно, потому что разработана специальная программа по решению демографической проблемы в области, - сказал Борис Полозов. - В законотворческой деятельности, а именно этим занимается областное Собрание депутатов, нам очень помогут данные переписи о материальном положении населения – как зарабатывают на жизнь, в каких домах, квартирах живут, есть ли телефон, Интернет. Большинство наших законов имеют социальную направленность, мы хотим, чтобы люди жили лучше, и в этом нам и жителям области помогут точные данные Всероссийской переписи населения 2010 года».

Отметим, что сам Борис Геннадьевич и его семья, по его словам, обязательно будут участвовать в переписи и ждут своего переписчика.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей