Новости партнеров
Общество

В Яммской школе-интернате отпраздновали открытие новой игровой площадки

22.10.2010 10:12|ПсковКомментариев: 0

В Яммской коррекционной школе-интернате (Гдовский район) открылась детская игровая площадка. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя  правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, с самого утра в интернате было полно гостей: представители Псковского отделения Российского детского фонда,  артисты Городского культурного центра, глава Полновской волости Владимир Попов, предприниматель Андрей Савин, директор Яммской средней школы Александр Сосницкий и представители средств  массовой информации.

Все эти люди принимали активное участие в реализации проекта «Учимся добровольчеству», который был номинирован на областной конкурс грантов и получил финансовую поддержку администрации Псковской области в размере 300 000 рублей. На эти средства во дворе школы-интерната была установлена спортивно-игровая площадка.

В 12.00 все собрались в интернате и праздник начался. Директор Яммской коррекционной школы-интерната Ольга Евсеева поблагодарила за участие в реализации проекта всех помощников и лично губернатора Псковской области Андрея Турчака. С приветственным словом и благодарностью к детям обратились: Владимир Попов, Александр Сосницкий и Андрей Савин. Особую благодарность участники проекта выразили Детскому фонду и местному предпринимателю Алексею Антонову, который выделил средства на оформление праздника.

Настоящий праздник для воспитанников интерната организовали и артисты Городского культурного центра: лауреат премии «Душа земли Псковской» Вячеслав Рахман и Алла Байкова. В течение нескольких часов они радовали ребят своим репертуаром: пели песни, разыгрывали конкурсы и танцевали.

Также во время праздничного мероприятия ребята опробовали спортивно-игровую площадку, на которой были проведены шуточные соревнования среди воспитанников интерната. Победила дружба и в честь открытия детского городка ребята под радостные крики запустили в небо десятки воздушных шаров.

После этого был организован дружеский сладкий стол с великолепными пирогами, во время которого обсуждались дальнейшие планы развития волонтерского проекта.

В завершении артисты ГКЦ устроили для детей незабываемую дискотеку, в которой на удивление педагогов приняли участие все без исключения воспитанники интерната.

Напомним, что проект «Учимся добровольчеству» стартовал в сентябре 2010 года и будет завершен через 5 месяцев в январе 2011 года. За время реализации проекта юные добровольцы из Яммской школы-интерната вместе с педагогами высаживали кусты и деревья, участвовали в благоустройстве любимого посёлка, провели несколько экологических десантов по уборке берегов вокруг озера Серебряного и пляжа на озере Ужинское,  очищали прибрежную полосу озера Зеркального. В реализации проекта волонтерам из Яммской школы-интерната активно помогает администрация Полновской волости, педагоги и учащиеся средней школы поселка Ямм.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей