Новости партнеров
Общество

В Псковской области подведены итоги экологического конкурса

22.10.2010 14:45|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги открытого экологического конкурса «Сохранение и благоустройство рекреационных зон Псковской области», который проводился общественным молодежным движением Псковской области «Лига молодежи Псковской области» совместно с Псковским региональным отделением общественной организации«Молодая гвардия Единой России» в рамках проекта «Талабские острова». В оргкомитет конкурса поступило более 40 работ в двух номинациях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, приподведении итогов оргкомитетом было принято решение в номинации  «Рекреационные зоны Псковской области в творчестве (фототворчество)» разделить участников на две возрастные группы до 14 лет и старше.

В младшей возрастной группе победителями стали Максим Большаков за фотографию «Уроки семейного воспитания» (Великолукский район, деревняЛипец) и Юлия Погодина за фотографию «Красота нетронутой природы» (Великолукский район, деревня Переслегино). В старшей группе первое место завоевала Татьяна Александрова за работу «Наша малая родина. Стругокрасненская земля» (Струги Красные), Наталья Вертухова за работу «Западный берег Псковского озера» (Печерский район, деревня Киришино) и София Кудинова за работу «Экология природного ландшафта, Плюсского района» (Плюсса).

В номинации Творческое сочинение»выделить победителей оказалось очень сложно, все представленные работы были по-своему интересны и актуальны. После подсчета балов победителями сталиАлексейСеменов за составление экологического проекта зоны отдыха в парке деревни Лавры (Печерский район, деревня Лавры), Татьяна Степанова за сохранение Шаталовой рощи (Палкинский район, деревняНовая Устива) и участник молодежного движения «Наш выбор» Анастасия Закирова за предложения по охране и защите окружающей среды. (Струги Красные).

Все победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

Награждение произойдет на заключительной конференции проекта «Талабские острова» 29 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей