Новости партнеров
Общество

В городских соревнованиях по пешеходному туризму победителем стала команда псковской средней школы №3

26.10.2010 11:39|ПсковКомментариев: 5

23 октября Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Пскова провел на базе школы №3 городские соревнования по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях среди учащихся общеобразовательных учреждений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре детского и юношеского туризма, соревнования  проводились с целью пропаганды и развития массового школьного туризма.

В них приняли участие 14 команд из общеобразовательных учреждений города Пскова. Программа соревнований включала следующие этапы: обвязка, вертикальный подъем, узлы, траверс склона, вертикальный маятник и др. (всего 14 этапов). Дистанция соревнований была приближена к естественным условиям. Участники соревнований могли проявить свои навыки и умения по туристкой подготовке. Команда-победитель соревнований определялась по наилучшему прохождению времени дистанции.

Победителями городских соревнований по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях стали команда школы №3, завоевавшая первое место (время прохождения дистанции-21 мин. 20 сек.), команда школы №21, занявшая второе место (время прохождения дистанции – 29 мин. 21 сек.) и команда школы №16, которая заняла третье место (время прохождения дистанции- 39 мин. 31 сек.). Команды-призеры награждены грамотами Управления образования администрации города Пскова.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда от города Пскова для участия в областных соревнованиях по ТПТ в закрытых помещениях среди учащихся Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей