Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы настаивают на внесении изменений в проект постановления о НСОТ

26.10.2010 15:22|ПсковКомментариев: 5

Псковский областной совет профсоюзов не согласился с предложенным администрацией Псковской области проектом постановления «Об утверждении Положения о порядке оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, об этом говорится в письме Псковского областного совета профсоюзов, адресованном первому заместителю руководителя аппарата администрации Псковской области, координатору региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Александру Котову.

«14 октября в адрес Псковского областного совета профессиональных союзов поступила позиция администрации Псковской области по проекту постановления о новой системе оплаты труда. В связи с тем, что мы не соглашаемся с предложенной позицией по ряду пунктов, направляем предложения Псковского областного совета профессиональных союзов о внесении изменений и дополнений в проект постановления администрации Псковской области «Об утверждении положения о порядке оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области», - говорится в документе. 

Отметим, что псковские профсоюзы сформулировали ряд предложений по изменению проекта постановления. В частности, по мнению профсоюзов, необходимо урегулировать вопросы об оплате дежурств на дому медицинских работников, о надбавках за стаж работы в отрасли врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу хосписов и многие другие. Профсоюзы считают, что проект постановления администрации области в том виде, который имеется в качестве рабочего экземпляра у Псковского областного совета профсоюзов, принимать нельзя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей