Новости партнеров
Общество

Строительство третьей очереди микрорайона «Рижский» начнется в Пскове с ноября

26.10.2010 16:00|ПсковКомментариев: 22

Строительство третьей очереди микрорайона «Рижский» начнется в Пскове с ноября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на площадке, где развернется строительство, 26 октября побывал глава администрации города Петр Слепченко. Он обсудил планы по застройке вместе со своими заместителями Сергеем Федоровым, Александром Вологжаниным и представителями Управления капитального строительства.

Под третью очередь микрорайона отведен участок, площадью 3,2 га, недалеко от строящегося Ледового дворца, он вплотную примыкает к границе Пскова и Псковского района. К настоящему моменту все технические условия и градостроительные документы получены, проведены изысканию Соответственно, уже в ноябре можно приступать к строительству.

На участке планируется построить два многоэтажных жилых дома, высотность которых составит от 9 до 12 этажей. Подрядчик еще не определен. Жилье в этих домах будет выделено преимущественно ветеранам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Обсуждается несколько три варианта строительных проектов, согласно которым в Пскове появится от 500 до 680 новых квартир. Из них 300 - 480 квартир будут предназначены для ветеранов. Представители Управления капстроительства выразили уверенность, что благодаря строительству третьей очереди потребность ветеранов Пскова в жилье будет полностью закрыта.

К настоящему моменту сертификаты на улучшение жилищных условий выданы 103 ветеранам города, 71 сертификат уже реализован. Остальные находятся в разной степени оформления. Всего же в городе насчитывается 239 ветеранов, нуждающихся в новом жилье.

«Если к строительству новых домов удастся приступить в ноябре, то уже к лету 2011 года мы сможем обеспечить 70-процентную готовность и в течение третьего - начала четвертого квартала сдать новое жилье», - отметил Петр Слепченко и добавил, что на данной площадке также планируется обеспечить социальную инфраструктуру, в частности, кабинет врача общей практики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей