Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты согласились с необходимостью ограничить курение в многоквартирных домах

28.10.2010 12:05|ПсковКомментариев: 52

Депутаты Псковского областного Собрания на 45-й сессии поддержали инициативу своих коллег из Ненецкого автономного округа - ограничить курение в многоквартирных домах.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, законопроектом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» предлагается предусмотреть в качестве дополнительных мест, в которых ограничено курение, помещения общего пользования в многоквартирных жилых домах. Кроме того, законопроектом предусматривается определение понятия «помещения общего пользования». В Кодексе об административных правонарушениях предлагается внести новую статью об ответственности за нарушение запрета курения в общественных местах.

Разработан законопроект в целях защиты прав граждан на здоровую, благополучную окружающую  среду. В настоящее время места, где запрещается курить, определены федеральным законом «Об ограничении курения табака». Вместе с тем, административная ответственность установлена только за курение в пригородном, на железнодорожном, водном и воздушном транспорте. Административная ответственность за курение в других местах не предусмотрена, и закон устранит этот пробел в законодательстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей