Новости партнеров
Общество

Сигареты на конфеты смогут обменять посетители псковского клуба TIR 30 октября

28.10.2010 12:58|ПсковКомментариев: 7

30 октября в 19.00 в клубе TIR Псковский Красный Крест организует акцию «Здоровый город». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», основная цель акции – это повышение уровня информированности молодежи по проблемам наркомании, ВИЧ- СПИДа и формирование преставления о здоровом образе жизни стремления к нему.

В помещении клуба TIR будет работать «Информационная палатка», где обученные добровольцы Красного Креста будут консультировать посетителей клуба по вопросам ЗОЖ.. Также на всех столиках будут размещены буклеты с информацией о ВИЧ, ИППП, наркомании и т.д.

В рамках мероприятия планируется проведение опроса «Здоровый город – это…», за самые интересные высказывания будут вручаться призы. Также в форме игр и конкурсов добровольцы «Красного Креста» попытаются донести до посетителей информацию о ВИЧ-инфекции и мерах предохранения. В качестве призов приготовлены презервативы, ручки и футболки. Кроме того, в течение всего вечера у входа в клуб будут менять сигареты на конфеты.

Отметим, что акция «Красного Креста» проходит по программе «Профилактика ВИЧ-СПИДа: равный обучает равного».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей