Новости партнеров
Общество

Более 2 млн визитов на сайт Псковской Ленты Новостей в октябре зарегистрировал счетчик Mail.ru

01.11.2010 12:00|ПсковКомментариев: 29

За год посещаемость сайта ИА «Псковская Лента Новостей» возросла в два раза. По данным авторитетного счетчика Mail.ru, в октябре 2010 года портал посетили 162 948 читателей, тогда как в октябре прошлого года - 88 648.

В среднем за сутки страницы ПЛН просматривают более 10,5 тысяч человек. Причем в минувшем месяце на сайте агентства был отмечен второй рекорд по среднесуточной посещаемости: 21 октября на сайт зашли 19 403 читателя. Для сравнения - в октябре 2006 года посещаемость сайта за месяц составляла 21 758 человек.

Динамика количества посетителей

По количеству посетителей с сайтом ПЛН не может сравниться ни одно региональное печатное или электронное СМИ. По данным Mail.ru, по числу посетителей за прошедший месяц ПЛН опережает ближайшего конкурента на 77  572 посетителей, практически вдвое.

Помимо посещаемости ресурса, успешность его развития определяется также количеством визитов, которое также определяет популярность Интернет-СМИ. Этот показатель очень важен при оценке того, сколько раз посетитель сайта пользуется его услугами в течение дня.

ПЛН является лидером среди региональных Интернет-СМИ по количеству визитов: этот показатель вырос на 45% - до 6 367 203, в 2010 году ПЛН уверенно удерживает первенство.

Динамика количества визитов

Так, в октябре 2010 года сайт ИА «Псковская Лента Новостей» получил рекордное количество визитов. За прошедший месяц среднемесячный показатель по визитам на сайт ПЛН  увеличился с 1 413 773 до 2 421 306. А это значит, что читатели заходят на сайт по несколько раз в день и читают разные материалы.

Псковская Лента Новостей имеет положительную динамику посещаемости, за четыре года среднемесячная посещаемость портала выросла в 7,5 раз (в октябре 2006 года - 21 758 посетителя). По этому показателю Псковская Лента Новостей находится на первом месте среди Интернет-СМИ Псковской области. Такая же динамика наблюдается и согласно данным статистики Liveinternet.ru и SpyLog.ru. Интернет-сайт Псковской Ленты Новостей имеет самый высокий Индекс цитируемости среди сетевых ресурсов Псковской области.

Для сведения:

Визит: это загрузка страницы ресурса, на которой установлен счётчик. Счётчиками учитываются все визиты без ограничений по минимальному времени перезагрузки счётчика одним посетителем.

Посетитель - это уникальная «Кука» (Cookie), которая выдается каждому посетителю. Если в браузере посетителя отключен прием cookies, то посетитель не засчитывается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей