Новости партнеров
Общество

Курсы гражданской обороны планируют открыть в одном из великолукских вузов

01.11.2010 17:32|ПсковКомментариев: 1

Курсы  гражданской обороны планируют открыть в одном из вузов города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, об этом заявил председатель комитета по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работе Николай Шмоткин на общегородском совещании 1 ноября.

На данный момент обучение граждан проходит на плановой основе, прежде всего, во всех учебных заведениях города, где преподается курс ОБЖ, кроме того, на всех предприятиях и организациях имеются работники, которые занимаются данными вопросами. Также Николай  Шмоткин отметил, что чрезвычайных ситуаций на территории города в октябре зарегистрировано не было.

В ходе общегородского совещания были рассмотрены вопросы, связанные с исполнением городского бюджета, поступлением налоговых доходов. Отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения общественного правопорядка и пожарной безопасности.

Наибольшее количество административных протоколов в октябре было составлено по линии ГИБДД. Из уголовных преступлений преобладали кражи чужого имущества. Отмечались факты сбыта поддельных денежных знаков. В октябре на территории города проводился ряд оперативно-профилактических мероприятий. В этом году наблюдается тенденция по снижению количества пожаров по сравнению с прошлым годом. В октябре на территории города было зарегистрировано 16 пожаров, причиной 8 из них стало неосторожное обращение с огнем. Ни одной гибели людей на пожаре допущено не было.

Также на совещании поднимался вопрос о мерах по обеспечению противопожарной безопасности в городе в осенне-зимний период и готовности к отопительному сезону.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей