Новости партнеров
Общество

Проект программы развития Талабских островов одобрен в Псковской области

09.11.2010 14:07|ПсковКомментариев: 6

Проект региональной программы комплексного развития Талабских островов одобрен на заседании администрации Псковской области 9 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, концепция проекта областной долгосрочной целевой программы «Комплексное развитие межселенной территории Залитских островов на 2010-2012 годы», была утверждена 26 октября. Базой для создания программы стала Стратегия социально-экономического развития Псковской области до 2020 года.

Проект представила начальник управления межотраслевого взаимодействия, сопровождения федеральных программ и сводной отчетности Светлана Григорьева. Цели программы — создание на Залитских островах условий для экономического развития местных хозяйств, комфортной среды для проживания местного населения, увеличение туристского потока на территорию островов, а также повышение экономической эффективности туристской деятельности.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств бюджетов Псковской области, Псковского района, а также при участии внебюджетных источников. При формировании проекта программы акцент был сделан на финансировании за счет внебюджетных источников: средства внутреннего гранта Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова, финансовые ресурсы государственных учреждений, организаций, а также отечественных и иностранных инвесторов.

В рамках программы запланировано развитие рынка труда территории, в том числе создание новых рабочих мест, повышение экономической активности населения. В ходе реализации программы между материком и островами будет организовано регулярное транспортное сообщение в межсезонный период. Часть мероприятий программы направлена на улучшение экологических условий проживания и отдыха населения, а также на повышении информированности населения и туристов о Залитских островах через Интернет и СМИ.

Участники заседания администрации Псковской области приняли представленный проект за основу. Сейчас проект программы находится на экспертизе в прокуратуре Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей