Новости партнеров
Общество

Тема защиты детей от насилия актуальна для Псковской области — Дмитрий Шахов

11.11.2010 11:41|ПсковКомментариев: 5
10-11 ноября уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов принимает участие в Съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ «Приоритетные направления деятельности в сфере обеспечения прав детей на современном этапе», организованный Ассоциацией уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в России при участии Института семьи и воспитания РАО.

Настоящий съезд - центральное мероприятие года, посвященное теме защиты прав и интересов ребенка, рассматривающее данную тематику во всем многообразии аспектов. Семинар объединит на одной площадке ведущих специалистов в вопросах защиты прав несовершеннолетних как государственного, так и общественного сектора.

Впервые Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка соберет вместе представителей 55 регионов России - уполномоченных по правам ребенка, поставит перед ними основные задачи, определит приоритеты в деятельности по защите прав ребенка, получит возможность «живой» обратной связи со своими коллегами.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выступит модератором на всех тематических площадках съезда, ответит на вопросы своих коллег, примет в члены Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка 22 новых региональных уполномоченных, даст оценку деятельности по защите прав детей каждому региональному детскому защитнику, отметит лучший опыт своих коллег.

В ходе участия в таких важных форумах Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области планирует выступить с докладами: «Недостатки уголовного законодательства России по защите прав детей от преступлений сексуального характера и пути их устранения» и «О совершенствовании федеральных законов, направленных на повышение эффективности деятельности Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ».

В интервью Псковской Ленте Новостей Дмитрий Шахов отметил, что, тема защиты детей от насилия актуальна и для Псковской области. Это связано с тем, что Псковская область ежегодно теряет более 100 своих юных жителей. «Очень прискорбно, что часть из них умирает насильственной смертью и в большинстве случаев по вине, нас, взрослых. Есть ряд случаев, когда насилие над детьми не получает должной и своевременной оценки со стороны как правоохранительных, так и государственных органов власти», - полагает Шахов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей