Новости партнеров
Общество

Вера Емельянова провела прием граждан в приемной Путина

11.11.2010 12:57|ПсковКомментариев: 9

В четверг, 11 ноября, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Как сообщили в пресс-службе администрации региона, за время приема к ней обратились с различными просьбами 6 человек. Вопросы касались осуществления социальных выплат, предоставления жилья ветеранам войны, вопросов здравоохранения.

В частности, к замгубернатора обратилась учитель из деревни Быстрецово Псковского района по поводу полагающейся ей как молодому специалисту единовременной выплаты. Вера Емельянова разъяснила, что заявитель имеет все законные основания для того, чтобы воспользоваться правом на выплату. Она дала поручение Государственному управлению образования по Псковской области и администрации Псковского района взять вопрос на контроль и ускорить выплату средств, подчеркнув, что все законные выплаты молодым педагогам будут произведены.

Жительница Пскова рассказала на приеме о необходимости ремонта крыши частного дома ее матери, вдовы участника войны. Вера Емельянова сообщила, что управлением социальной защиты населения Псковской области и администрацией города Пскова будет проведен поиск решения проблемы и источника целевых средств для проведения ремонта.

С вопросом организации детского сада обратилась жительница поселка Новый Изборск Печорского района. Она рассказала о работе, которая ведется в настоящее время в муниципалитете для ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения, отметила ряд существующих проблем. В свою очередь, заместитель губернатора рассказала, что строительство детского сада в Новом Изборске внесено в план бюджета на 2011 год; окончательно вопрос выделения средств будет решен после утверждения бюджета. Вариантом решения вопроса может стать организация детского сада при школе. По итогам беседы с заявителем Вера Емельянова поручила и.п. начальника управления образования Любови Ильиной и главе Печорского района Федору Коханову взять на контроль вопрос о создании условий для размещения дошкольного учреждения в поселке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей