Новости партнеров
Общество

Депутат облсобрания помогает воспитанникам реабилитационного центра для несовершеннолетних Великих Лук

11.11.2010 17:30|ПсковКомментариев: 0

Отмечать совместный день рождения каждый месяц – всех, кто родился в этом месяце, - решили в ГУСО «Реабилитационный центр для несовершеннолетних» города Великие Луки. Конечно, при помощи спонсоров и постоянного организатора  – депутата областного Собрания, члена Попечительского совета центра Аркадия Мурылева. В этот день детей приглашают в кафе на сладкий стол, дарят подарки, устраивают развлекательное шоу в честь именинников. Первый праздник состоялся еще весной, ближайший был в октябре и будет в ноябре. Благодаря этой же помощи воспитанники центра имеют возможность два- три раза в месяц бесплатно сходить в кино, принимать участие в детских праздниках и конкурсах, выезжать за пределы города.

 «Помощью детям и пожилым людям мы в городе занимаемся около трех лет, - поясняет Аркадий Мурылев. –  Помогаем и адресно - ко мне обращаются как к депутату, и по случаю праздников и дат, и при первой появляющейся возможности. Хотелось бы, чтобы в городе Великие Луки  появился благотворительный фонд, посредством которого можно охватить более широкий круг людей, помогать целевым образом, учреждениям – необходимым оборудованием».

Депутат областного Собрания совместно с единомышленниками проводят различные мероприятия и акции. Например, детей из того же реабилитационного центра этим летом возили на конеферму в деревню Баландино, устраивали турниры с призами и подарками для многодетных семей, акции подарков первоклассникам из малоимущих семей. На протяжении нескольких лет с концертами и подарками выезжали в городской Дом ветеранов, к пожилым великолучанам. Регулярно навещали детей в Великолукском детском доме.

«Я уверен, - говорит Аркадий Мурылев, также председатель Попечительского совета ГОУ «Великолукский детский дом – школа», - что любой нормальный человек, имея возможность помочь тем, кто нуждается в помощи, сделает это. Иногда люди просто не знают, с чего начать. Поэтому на данном этапе приглашаем предприятия, организации города, имеющие возможность оказывать помощь, присоединяться к нам».

Материал подготовлен пресс-службой Псковского областного Собрания

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей