Новости партнеров
Общество

МЧС предупреждает жителей Псковской области о сосульках

13.11.2010 12:54|ПсковКомментариев: 22

В связи с приближением зимнего периода возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС), обусловленных скоплением снежных масс и образованием ледяных навесов на кровле зданий и сооружений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на ГУ МЧС России по Псковской области, для обеспечения безопасности жизни и здоровья жителей Псковской области, а также предотвращения ущерба их имуществу МЧС просит соблюдать осторожность и напоминает об основных правилах поведения в опасный период.

В частности, не подходить близко к стенам зданий и обращать внимание на огороженные предупреждающими знаками участки тротуаров. Обходить стороной места под водостоками, так как там чаще всего образуются сосульки и толстый слой наледи. Владельцам автомобилей рекомендуется не парковать свой автотранспорт на тротуарах и у многоэтажных зданий. При обнаружении на крыше дома сосулек или объемных снежных масс жильцы должны обратиться в коммунальную службу, отмечают специалисты областного МЧС.

В случае схода снежных наносов или падения сосулек нельзя останавливаться или бежать: необходимо прижаться к стене здания; козырек крыши послужит укрытием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей