Новости партнеров
Общество

В школах Псковской области стартовала интернет-акция против наркотиков «Имею право знать!»

16.11.2010 10:55|ПсковКомментариев: 8

В школах Псковской области стартовала интернет-акция против наркотиков «Имею право знать!». Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, интернет-уроки антинаркотической тематики уже прошли в Плюсской общеобразовательной школе и Дедовичской школе № 1.

Детям на таких уроках сотрудники группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Псковской области пытаются раскрыть негативные медицинские, психологические, социальные и морально-нравственные аспекты, связанные с наркоманией.

На главной странице официального сайта ФСКН России сформирован специальный раздел, на котором размещены необходимые материалы для учащихся разных возрастных категорий.

Любой пользователь интернета, школьники и студенты могут найти там полезную информацию о том, как не попасть в наркотическую зависимость самому и уберечь от этого своих друзей, а также узнать телефоны доверия организаций, работающих в сфере профилактики наркомании.

Также на сайте можно получить on-line консультации врачей, юристов, психологов и педагогов. Кроме того, здесь есть полезные видео - и анимационные материалы, компьютерные игры. С материалами сайта в ближайшее время будут ознакомлены учащиеся и других школ Псковской области. Акция будет проходить до конца ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей