Новости партнеров
Общество

Администрация области обещает создать условия для скорейшего погашения задолжности на «Псковском мелькомбинате»

16.11.2010 18:26|ПсковКомментариев: 6

Очередную встречу с трудовым коллективом «Псковского Мелькомбината» провел первый заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, основным вопросом повестки дня остается задолженность этого предприятия перед работниками по зарплате, которую они не получают с апреля месяца.

На сегодняшний день задолженность составляет 4,2 млн. рублей. Иски работников предприятия в защиту нарушенных прав, поданных в Псковский городской суд, были решены положительно.

По словам Александра Котова, хотя ситуация находится на контроле со стороны администрации Псковской области и лично первого заместителя губернатора Сергея  Перникова, напрямую повлиять на этот процесс нет возможности, так как предприятие является частной собственностью и его владельцы находятся за пределами региона. Со своей стороны администрация готова приложить все усилия, чтобы создать условия по погашению задолженности по заработной плате. В настоящее время предприятие находится в стадии банкротства.

Несмотря на это проблема остается актуальной. В ближайшее время теперь уже экс-работники  ОАО «Псковский мелькомбинат» планируют встретиться с заместителем губернатора Псковской области Максимом Жаворонковым и секретарем политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Еленой Бибиковой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей