Новости партнеров
Общество

Сайт ПЛН теперь доступен по адресу http://плн24.рф

18.11.2010 11:20|ПсковКомментариев: 36

На сайт Псковской Ленты Новостей теперь можно попасть, набрав русскими буквами адрес http://плн24.рф/

Доменное имя ПЛН24.РФ, зарегистрировано и теперь с его помощью можно обращаться к сайту по-русски.

Напомним, что 11 ноября стартовал новый этап регистрация доменов в кириллической зоне .РФ, в рамках которого регистрировать доменные имена в новой национальной зоне смогут все желающие. Правилами регистрации доменов в домене .РФ утверждены Координационным центром национального домена сети Интернет. Согласно Правилам, на первый год проведения свободной регистрации установлен ряд ограничений.

Во-первых, регистрация доменов .РФ разрешается только гражданам Российской Федерации, юридическим лицам, зарегистрированным по законодательству Российской Федерации, и иностранным юридическим лицам, имеющим обособленное подразделение, аккредитованное в РФ. Второе ограничение заключается в том, что право администрирования доменного имени, зарегистрированного в период с 11 ноября 2010 по 10 ноября 2011 года включительно, не может быть передано другому лицу в течение одного года с момента регистрации такого доменного имени. Это мера направлена на предотвращение киберсквоттинга в новой зоне.

Россия стала первой страной, получившей право на создание доменной зоны на национальном языке. Вслед за Россией национальные домены вводят другие страны, в том числе Сербия, Иран, Саудовская Аравия, Египет, Объединенные арабские Эмираты, Южная Корея, Сирия, Таиланд, Тунис, Иордания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей