Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова объявила аукцион на отлов и содержание бездомных животных

18.11.2010 12:30|ПсковКомментариев: 21

В целях решения проблемы бездомных животных в Пскове администрация города объявила аукцион, на который выставлено два лота. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковской городской Думы по ЖКХ Николай Соболь, первый лот - это осуществление работ по отлову бездомных животных на территории Пскова. Начальная цена контракта - 181 тыс. 775 рублей. Второй лот - оказание услуг по содержанию отловленных бездомных животных в пункте передержки, расположенном на улице Советской Армии, 56 Б. Начальная цена контракта - 1 млн. 913 тыс. 623 рубля.

По мнению Николая Соболя, проблема бездомных животных в Пскове очень актуальна. «Бывали годы, когда в год до 700 жителей города обращались к врачу с укусами собак, - пояснил депутат. - И я рад, что городские власти, начиная с прежнего главы администрации Яна Лузина и в особенности продолжая нынешним главой администрации Петром Слепченко, начали уделять этой проблеме повышенное внимание. В бюджете города закладываются деньги на отлов и содержание бездомных животных». Кроме того, по мнению Соболя, предстоит на муниципальном уровне изменить законодательную базу по бездомным животным и уточнять компетенцию органов, которые так или иначе имеют отношение к  вопросу отлова и содержания животных.

Ранее сообщалось, что в Псковском пункте передержки бездомных животных имеется 26 вольеров. 12 октября, в свой первый день в качестве главы администрации Пскова Петр Слепченко побывал в пункте передержки и принял решение к наступлению зимы увеличить количество вольеров еще на 50. Деньги на эти цели предусмотрены в городском бюджете.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей