Новости партнеров
Общество

Руководство Порховского района активизирует работу по вакцинации населения от гриппа

19.11.2010 18:03|ПсковКомментариев: 9

Руководство Порховского района активизирует работу по вакцинации населения от гриппа. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей глава района Виктор Степанов, комментируя итоги состоявшегося 18 ноября совещания губернатора Андрея Турчака с главами муниципальных образований и городских округов. По его словам, совещание прошло в деловом ключе, вопросы обсуждались важные - они касались паспортизации районов и городских округов (Порховскому району предстоит исправить ряд недочетов в соответствии с рекомендациями администрации региона), диспансеризации работающего населения и вакцинации.

«Со следующей недели мы намерены активизировать работу по вакцинации населения от гриппа. Не все хотят прививаться - говорят, что хорошая погода, да и эпидемиологический порог по заболеваемости не перешагнули, кого-то прививка выбивает из колеи», - отметил В. Степанов, который, кстати, уже привился от гриппа.

Напомним, что на вчерашнем совещании губернатора с главами районов Порховский район был отмечен в числе лидеров по диспансеризации работающего населения. К настоящему моменту этот показатель составил 91%. «За здоровьем жителей надо следить. Лучше профилактика, чем лечение - и для самих людей, и для бюджета», - добавил глава Порховского района.

Кроме того, Порховский район готовится к принятию бюджета на следующий год. Он будет социально ориентированным. «Думаю, мы утвердим бюджет в начале декабря», - заключил Виктор Степанов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей