Новости партнеров
Общество

Святость материнства защитят псковские представители в Москве

19.11.2010 18:16|ПсковКомментариев: 1
С 27 по 28 ноября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится Форум Всероссийской программы «Святость материнства». Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист управления регионального развития центра национальной славы Елена Чхалова.

На форум приедут около 200 участников из разных регионов России, реализующих собственные проекты в сфере защиты материнства и детства. Из Пскова в Форуме примут участие губернатор Псковской области Андрей Турчак и представитель комитета по здравоохранению Псковской области Ольга Котина.

Основная цель форума – скоординировать деятельность разрозненных организаций, занимающихся схожими проектами, организовать регулярный обмен опытом и методиками работы. Так же в задачи форума входит создание интернет-площадки, где будут представлять и обсуждать различные инициативы и разрабатывать новые проекты. По итогам Форума планируется создать Координационный совет. Будут также сформулированы предложения к государственным органам власти о развитии сотрудничества с общественными организациями в сфере защиты материнства и детства.

Напомним, что в 2010 году в Псковской области проводились мероприятия в рамках программы «Святость материнства» Центра национальной славы. Губернатором Псковской области  и председателем попечительского совета программы «Святость материнства» было подписано соглашение о сотрудничестве. Также в рамках реализации проекта «СМИ» подписан меморандум с руководителями СМИ региона и создан общественный экспертный совет по взаимодействию со СМИ и РА.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей