Новости партнеров
Общество

Новые факты об Изборске и его окрестностях представят на международной конференции

22.11.2010 11:16|ПсковКомментариев: 3
23-24 ноября в музее-заповеднике «Изборск» в Печорском районе состоится 7-ая международная научно-практическая конференция «Изборск и его округа», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В конференции традиционно примут участие историки, археологи, этнографы, краеведы, географы, ботаники, экологи и музейные работники из Изборска, Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Эстонии и Латвии.

На научно-практической конференции будут представлены предварительные результаты археологических работ в Изборской крепости 2010 года, результаты исследований по истории, этнографии Изборска и его окрестностей, а так же новые факты и интересные находки. Целый ряд выступлений будет посвящен изучению и сохранению уникального памятника природы - Изборско-Мальской долины.

Кроме того, планируется заслушать блок докладов, посвященных военно-фортификационным сооружениям 20 века на территории Псковской области. Исследования проводились в рамках проекта «Забытые крепости ХХ века». По итогам конференции будет выпущен сборник докладов «Изборск и его округа».

Напомним, что первая международная научно-практическая конференция «Изборск и его округа» прошла в 2001 году. Она была посвящена 30-летию изборской археологической экспедиции, возглавляемой доктором исторических наук, академиком Валентином Седовым.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей