Новости партнеров
Общество

Шестую годовщину со дня образования отмечает ГУ МЧС России по Псковской области

22.11.2010 17:46|ПсковКомментариев: 2

Шестую годовщину со дня образования отмечает 22 ноября ГУ МЧС России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, 11 октября 2004 года было подписано Соглашение между Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ и администрацией Псковской области о передаче части своих полномочий в области гражданской обороны, предупреждения ЧС, защиты населения и территорий и обеспечения пожарной безопасности.

22 ноября 2004 года Главное управление МЧС России по Псковской области получило государственную регистрацию юридического лица.

 Во исполнение приказа МЧС России от 26 октября 2004 года № 487 «О мероприятиях по созданию территориальных органов МЧС России по субъектам РФ» с 1 января 2005 года введены в действие штатные расписания Главного управления МЧС России по Псковской области и подчиненных подразделений.

Главное управление МЧС России по Псковской области выполняет возложенные на нее обязанности по организации безопасности населения и объектов экономики, что позволяет своевременно реагировать на все чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера.

В оперативном подчинении Главного управления МЧС России по Псковской области сегодня спасатели аварийно-спасательной службы, специалисты государственной противопожарной службы, государственной инспекции по маломерным судам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей