Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты утвердили новую систему оплаты труда бюджетников

23.11.2010 12:57|ПсковКомментариев: 14

Псковская городская Дума утвердила новую систему оплаты труда бюджетников Пскова и работников органов местного самоуправления, не занимающих должности муниципальной службы и не являющихся муниципльными служащими. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 71-й сессии, новая система оплаты труда обеспечивает единый подход к регулированию заработной платы работников, которая состоит из должностного оклада, персональных надбавок, компенсационных и стимулирующих выплат. Надбавки к окладу выплачивают за классность, ученую степень по профилю деятельности, за звания «Народный» и «Заслуженный», за особые условия работы, непрерывный стаж и так далее.

Компенсационные выплаты установлены за опасную работу, за работу в ночное время, в выходные и праздничные дни, за совмещение, за сверхурочную работу. Стимулирующие выплаты - это премии, выплаты за интенсивность и высокие результаты, выплаты за отличное качество работы.

Зарплаты руководителей муниципальных учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров состоят из должностных окладов, персональных надбавок,  компенсационных и стимулирующих выплат. Должностной оклад руководителя муниципального учреждения определяется на основе среднего должностного оклада работников, повышающего коэффициента, исходя из масштаба от 1-го до 3-х. Оклады заместителей руководителя муниципального учреждения и главных бухгалтеров будут  составлять от 90 до 70% оклада начальника.

От новой системы оплаты труда выигрывает среднее и младшее звено работников. 

Как отметила председатель комитета по социальным вопросам гордумы Любовь Николаева, принятию документа предшествовала большая работа и в комитетах, и в администрации Пскова.

В конечном счете 20 депутатов проголосовали «за» НСТ. Новая система оплаты труда будет введена с 1 февраля 2011 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей