Новости партнеров
Общество

В Пскове стартует акция «Социальный товар»

23.11.2010 16:40|ПсковКомментариев: 9
Администрация Псковской области, торговые сети и сельхозпроизводители региона будут вместе контролировать цены на товары первой необходимости. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 23 ноября в Администрации Псковской области около 20 сельскохозпроизводителей, перерабатывающих предприятий и розничных сетей региона подписали Соглашение об общих принципах сотрудничества в целях осуществления сбалансированной экономической политики на территории области.

Как сообщил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, инициатива подписания соглашения принадлежит губернатору Псковской области Андрею Турчаку. Текст документа был согласован с УФАС РФ по Псковской области. Цель данного Соглашения - обеспечение контроля над ценами на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости на территории региона.

Участники Соглашения обязуются не допускать экономически необоснованного увеличения отпускной цены продукции производителями и переработчиками. Так же участники Соглашения будут предпринимать совместные меры по минимизации розничных цен, обеспечить присутствие товаров местных производителей в торговых сетях.

Соглашение будет способствовать развитию конкуренции на региональном рынке. Участники Соглашения разработают индикативные показатели цен на агропродовольственном рынке области. Планируется проведение постоянного мониторинга цен. Обработка информации будет проводиться комиссией по проведению мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке области при администрации Псковской области.

Отметим, что участники Соглашения, допущенные к участию в акции, будут использовать стикер «Социальный товар» для выделения товаров, реализуемых в рамках акции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей