Новости партнеров
Общество

Жалобу Псковского театра кукол областной суд не удовлетворил

23.11.2010 16:44|ПсковКомментариев: 26
23 ноября в Псковском областном суде была рассмотрена кассационная жалоба администрации Псковского областного театра кукол на решение Псковского городского суда от 1.11.2010 г., согласно которому деятельность театра кукол была приостановлена с 1 по 20 ноября в связи с нарушениями, выявленными Госпожнадзором Главного управления МЧС России по Псковской области.

В частности было предписано устранить оконные решетки первого этажа здания и увеличить расстояние между лестничными маршами и ограждением согласно СНИПу. По мнению администрации Псковского областного театра кукол и руководства Государственного комитета Псковской области по культуре, то обстоятельство, что здание театра представляет собой памятник федерального значения, является непреодолимым препятствием для устранения указанных в предписании нарушений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного суда, кассационная судебная инстанция, всесторонне и полно исследовав обстоятельства дела, признала решение Псковского городского суда законным и обоснованным, оставив кассационную жалобу без удовлетворения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей