Новости партнеров
Общество

Кто лучше всех охраняет объекты уголовно-исполнительной системы, выясняют в Пскове

24.11.2010 16:45|ПсковКомментариев: 2

25 ноября в Пскове подведут итоги смотра-конкурса лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

За звание лучшего на IV финальном этапе всероссийского смотра-конкурса борются начальники караулов Дальневосточного, Северо-Кавказского, Южного, Центрального, Приволжского, Уральского, Северо-западного округов. На предыдущем этапе в октябре в Вологде лучшим начальником караула по северо-западу стал пскович Виктор Шкиль.

В первый день финального этапа конкурса начальники караулов демонстрировали строевую подготовку, приемы борьбы, подтягивания на перекладине, а также знание теоретических вопросов. Начальники караулов сдавали нормативы по сборке и разборке оружия на время. В завершении они выполняли нормативы по огневой подготовке. Во всех конкурсах судейской бригадой особенно оценивались физическая подготовка и профессионализм сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Второй день смотра-конкурса проходил в исправительной колонии ИК-2 в Островском районе. Конкурсанты демонстрировали знания требований нормативно-правовых актов Минюста России, а в практической части начальники караулов выполняли нормативы по служебной подготовке. Завершился второй день соревнований на стрельбище выполнением упражнений учебных стрельб из автомата Калашникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей