Новости партнеров
Общество

Городская администрация поможет псковскому специальному дому для одиноких престарелых

25.11.2010 14:52|ПсковКомментариев: 1
В четверг, 25 ноября глава администрации Пскова Петр Слепченко вместе со своими заместителями Сергеем Федоровым и Александром Вологжаниным, другими представителями администрации побывали в псковском специальном доме для одиноких престарелых. Краткую ознакомительную экскурсию провел для гостей директор учреждения Николай Груздов, передает корреспондент ПЛН.

Дом для одиноких престарелых занимает 66 квартир в подъезде одной из девятиэтажек Пскова. В настоящее время там проживает 55 человек. Кроме того, в подъезде имеется 14 квартир обычных квартиросъемщиков, и уже не первый год руководство учреждения выходит с инициативой найти одиноких престарелых в других районах города и сделать своеобразный обмен. Здесь старикам могут оказать более действенную помощь.

По словам главы администрации Пскова Петра Слепченко, это госучреждение расположено на территории города, поэтому администрация не может оставаться в стороне от проблем. В частности, принято решение помочь организовать парковочные места возле дома одиноких престарелых, чтобы было удобно подъезжать машинам Скорой помощи и другим службам. На месте будущей парковки уже уложена щебенка, а если позволит погода через 10 дней появится и асфальт, заверили представители администрации,

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей