Новости партнеров
Общество

Президент поздравил победителей «Премии Рунета-2010» в Twitter

26.11.2010 09:52|ПсковКомментариев: 3

Медведев поздравил победителей «Премии Рунета-2010» в Twitter. Как сообщает «Вести.ру», президент обратился к победителям через свой блог. «К сожалению, не могу лично поздравить победителей «Премии Рунета». Поэтому – заочно. Вы молодцы, успехов вам», - написал президент в своей страничке.

Как сообщает «Лента.ру», «Премия Рунета-2010» премия была вручена в восьми номинациях. В категории «Государство и общество» победили «Координационный центр национального домена сети Интернет», проект «Один дома» и «Карта Помощи» пострадавшим от пожаров. В номинации «Культура и массовые коммуникации» были отмечены «Русская служба BBC», «Ты – репортер» (проект РИА Новости) и онлайн-кинотеатр ivi.ru. Лауреатами в номинации «Экономика и бизнес» стали Ozon.ru, Sravni.ru и Moedelo.org.

В сфере «Наука и образование» лучшими стали сайты «Википедия» и «Элементы». Номинацию «Здоровье и отдых» выиграли ресурсы Da-voda.com, Takzdorovo.ru, Gastronom.ru и сайт ХК «Динамо» (dynamo.ru). Лауреатами в номинации «Технологии и инновации» стали Yota.ru, Mail.ru и проект Comdi.com.

В 2010 году впервые была вручена награда в номинации «Учительский интернет-проект года», учрежденная Министерством образования РФ. Ее получили сайты «Дневник.Ру» и «Филологии.нет», а также портал Департамента образования и науки Кемеровской области.

В номинации «Народное голосование» победила онлайн-игра «Легенда: наследие драконов».

Отметим, что «Премия Рунета» – это награда лучшим сайтам российского Интернета. Она присуждается ежегодно с 2004 года. Учредителем является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ. Ее лауреатами становились ведущие интернет-холдинги, порталы и государственные структуры - более 140 организаций, среди которых – ВГТРК, сервис Mail.ru, социальная сеть «Одноклассники.ру» поисковик Rambler, информационный сайт «Лента.ру», Microsoft, Совет Федерации РФ и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей