Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак раскритиковал разъяснительную работу псковских медучреждений в части ввода НСОТ

29.11.2010 18:01|ПсковКомментариев: 23

Губернатор Псковской области Андрей Турчак раскритиковал разъяснительную работу псковских медучреждений в части введения новой системы оплаты труда бюджетников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, губернатор предложил обсудить вопрос о введении с 1 января 2011 года НСОТ на состоявшемся 29 ноября совещании в Псковской областной больнице.

Он высказался с критикой в адрес администраций больниц за работу в данном направлении. Большинство ограничилось проведением собраний и разъяснением алгоритма исчисления заработной платы, но персонально сотрудники медучреждений не получили сведения о том, сколько они будут получать, либо в предложенных расчетах не указаны стимулирующие выплаты. А потому у медиков сложилось убеждение, что заработная плата будет ниже или останется прежней.

Губернатор поручил провести соответствующую работу с руководителями учреждений здравоохранения, а также обратился к присутствующим врачам и рекомендовал обращаться к нему с замечаниями. Это позволит вносить коррективы в новую систему оплаты труда, а также может повлиять на перевод начисления стимулирующих выплат от медучреждений на уровень региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей