Новости партнеров
Общество

Проблемы инвалидов обсудят в Пскове

30.11.2010 09:11|ПсковКомментариев: 4
30 ноября в преддверии Международного дня инвалида в псковском «Областном центре семьи» состоится первая региональная научно-практическая конференция «Проблемы инвалидов в современном обществе». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

В работе конференции примут участие представители областных и городских государственных структур, общественных объединений и организаций, занимающихся вопросами инвалидов и пожилых людей в различных сферах жизнедеятельности.

Основные темы запланированных выступлений – это медицинское и социальное обслуживание, обучение и создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, взаимодействие с иностранными партнёрами в рамках данной темы.

С основным докладом «Положение инвалидов в современном обществе» выступит президент Псковской областной Социальной Лиги Светлана Буренина. Планируется выступление докладами представителей государственных органов и общественных организаций инвалидов. Представитель Псковского РО РКК выступит с докладом, посвящённым проекту, реализуемому в Пскове и направленному на поддержку пожилых людей с ограниченными возможностями.

В программу конференции включена работа выставок медицинской техники и ортопедической продукции. Так же свою продукцию подготовили мастерские и общественные организации инвалидов, что позволит продемонстрировать достижения выпускаемой продукции и новинки ассортимента, возможно, найти новых потребителей.

Помимо этого, «Красный Крест» проведёт мастер-класс «Уход за инвалидами в домашних условиях».

На выставке будут представлены информационные буклеты, постеры – презентации проектов, ориентированных на решение социально-значимых проблем, получивших поддержку в рамках конкурса грантов для не коммерческих организаций Псковской области.

По результатам научно-практической конференции будет принята Резолюция для того, чтобы дать рекомендации для использования в работе всех учреждений, организаций и общества в целом. Это коренным образом должно изменить отношение к людям с ограниченными возможностями и помочь в решении их проблем.

Организаторами первой региональной научно-практической конференции «Проблемы инвалидов в современном обществе» выступили управление социальной защиты населения, Псковское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Общественная палата Псковской области и ГУСО «Областной центр семьи».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей