Новости партнеров
Общество

В Пскове вдова убитого добилась справедливости через Верховный суд РФ

30.11.2010 09:29|ПсковКомментариев: 5
2 декабря в Псковском областном суде начнётся отбор присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела по обвинению двух псковичей в убийстве, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области.

Обстоятельства дела таковы. 4 октября 2009 на пустыре Пскова был обнаружен труп А. По подозрению в убийстве задержаны С. и В., с которыми погибший распивал спиртные напитки накануне. В ходе предварительного расследования В. и С. признали свою вину и подробно рассказывали о совершённых преступлениях. Однако в суде они отрицали свою причастность к их совершению.

В материалах дела имелось достаточно доказательств, подтверждающих виновность подсудимых, но суд с участием присяжных заседателей вынес оправдательный вердикт. С этим приговором в отношении С. и В. не согласилась потерпевшая А. и сторона обвинения.

Прокуратурой области и вдовой убитого А. принесено кассационное представление на оправдательный приговор в отношении В. и С., в котором указывалось о его незаконности и необоснованности. Судебная коллегия Верховного суда РФ согласилась с доводами кассационного представления. Был отменен оправдательный приговор, а дело направлено на новое судебное рассмотрение.

После отбора коллегии присяжных заседателей С. и В. вновь предстанут перед судом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей