Новости партнеров
Общество

Имена лучших «киноманов» будут оглашены на церемонии в псковском кинотеатре «Победа»

30.11.2010 15:42|ПсковКомментариев: 0

30 ноября в псковском кинотеатре «Победа» будут названы победители городского конкурса «Кинования» и показаны лучшие конкурсные работы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, церемония будет проходить по принципу всемирно известной премии «Оскар», то есть с сопутствующими выступлениями, шоу-программой и вскрытием конвертов с именами победителей.

Конкурс «Киномания» проводится Молодежным центром Пскова с 21 октября при поддержке спонсоров. Данное мероприятие нацелено на выявление и поощрение наиболее ярких, талантливых и значимых молодых режиссеров, сценаристов, операторов, актеров; популяризацию кинематографа среди молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проводился в несколько этапов, победители будут награждены в номинациях «Лучшая актриса/актер», «Лучший сценарий (идея притчи)», «Лучшая операторская работа» и «Лучший фильм».

Организаторы конкурса сформулировали для всех конкурсантов требования, которые они должны были соблюсти, создавая свои работы. В частности, все работы должны соответствовать тематике «Притча», по длительности не превышать 10 минут. Кроме того, в фильмах должны быть соблюдены моральные нормы современного общества, запрещено употребление нецензурной лексики.

На сегодняшней церемонии в кинотеатре «Победа» будет продемонстрировано пять лучших конкурсных работ в номинациях и награждены их авторы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей