Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдёт областной конкурс исследовательских работ участников движения «Отечество»

01.12.2010 12:03|ПсковКомментариев: 0

1-2 декабря Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий проводит 19-й областной конкурс исследовательских работ участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, в конкурсе будут участвовать более 100 учащихся из 23 районов и городов Псковской области.

В этом году в связи с 65-летием Победы ребята писали о земляках-ветеранах, воинских частях, освобождавших Псковский край, о партизанских отрядах и о зловещих преступлениях в концлагерях на территории Псковского края. Год учителя тоже не остался без внимания юных исследователей. В своих работах они пишут о семейных учительских династиях, любимых учителях и об истории педагогических заведений.

В рамках конкурса будут работать 9 секций: «Летопись родного края», «Культурное наследие. Охрана памятников Псковщины», «Земляки. Родословие», «Литературное краеведение», «Дорогами Победы», «В победе Великой, ваш вклад, земляки», «Экология», «Дорога к храму», «Учителей любимых имена».

В жюри приглашены известные краеведы, преподаватели Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова, а также представители Псковского музея-заповедника и областных библиотек.

Торжественное открытие областного конкурса состоится 1 декабря в 12.00 в актовом зале Дома детского творчества. В 13.30 состоится конкурс юных экскурсоводов, а также будут работать секции «Дорогами Победы» и «Экология». Остальные секции начнут свою работу 2 декабря. Награждение победителей и призёров конкурса будет проходить в актовом зале 2 декабря в 13.30.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей