Новости партнеров
Общество

Потепление со снегопадами ожидается в Псковской области

02.12.2010 11:20|ПсковКомментариев: 12

С приходом декабря синоптики прогнозируют в Псковской области потепление, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

В первые дни декабря на территории региона температура воздуха понизится до минус 18-23 градусов, в отдельных районах области достигнет 25 градусов мороза.

«После морозной погоды уже со 2 декабря ожидается влияние циклона, который принесет с собой потепление и осадки в виде снега», - сказала Тала Нещадимова.

В Псковской области прогнозируется повышение температуры до минус 5-10 градусов, дневной температуры - до 1-6 градусов мороза, возможны сильные снегопады и метель.

По словам Т.Нещадимовой, зима, которая достаточно резко пришла в регион уже 24 ноября, несмотря на потепление, останется, оттепели в Псковской области пока не прогнозируется. В связи с началом процесса ледообразования на водных объектах и возможной гибелью людей с 29 ноября на акваториях Чудского, Псковского и Теплого озер введен режим чрезвычайной ситуации. Выход населения и выезд автотранспорта на лед этих водных объектов запрещен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей