Новости партнеров
Общество

Главный лесник России приехал в Псковскую область

02.12.2010 12:15|ПсковКомментариев: 6
В четверг, 2 декабря, в Псковской области с рабочим визитом находится руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Виктор Масляков. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, основная цель – проведение в Великих Луках расширенного совещания, на котором будут подводиться итоги пожароопасного периода, выполнение лесохозяйственных и лесовосстановительных работ в 2010 году, а также подготовка к сезону 2011 года.

Перед началом совещания Виктор Масляков провел рабочую встречу с Первым Заместителем Губернатора Сергеем Перниковым, на которой присутствовали также Заместитель Главы региона Геннадий Безлобенко, заместитель руководителя Рослесхоза Николай Кротов, и.п. Главы Великолукского района Игорь Калашников. Стороны обсудили основные проблемы отрасли. В частности: вопросы подготовки и привлечения кадров, стимулирования молодых специалистов. Участники встречи рассмотрели возможность получения высшего образования на базе Великолукского лесотехникума.

Особое внимание было уделено проведению лесотехнических мероприятий по защите лесов от пожаров. Сергей Перников отметил, что в Псковской области количество пожаров в текущем году по сравнению с 2009 годом сократилось в два раза. Одним из факторов послужило своевременное устройство пожарных полос.

Первый Заместитель Губернатора поблагодарил Виктора Маслякова за визит и за отклик на предложение руководства области провести расширенное совещание на территории региона. Он назвал это «знаковым моментом», так как в последнее десятилетие лесная отрасль находилась в упадке, и касается это как материально технической базы, так и кадров.

Сергей Перников отметил, что на сегодняшний день лесное хозяйство нуждается в модернизации, и выразил надежду на то, что активное взаимодействие Администрации Псковской области и Рослесхоза будет этому способствовать.

По завершению встречи Виктор Масляков в сопровождении Сергея Перникова, Геннадия Безлобенко и председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергея Сорокина посетил Великолукский лесотехникум, где встретился с директором учреждения и коллективом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей