Новости партнеров
Общество

Себежская таможня призывает клиентов звонить и посылать письма по Интернету

03.12.2010 12:27|ПсковКомментариев: 1
В Себежской таможне 11 мая 1994 года был создан юридический отдел, в последствии переименованный в правовой отдел. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Себежской таможне, сегодня правовой отдел - это высокопрофессиональный слаженный коллектив, который не только осуществляет защиту госинтересов в суде, но и осуществляют с 2004 года информирование и консультирование по вопросам таможенного законодательства.

В Себежской таможне в период введения в действие и становления Таможенного кодекса и нормативно-правовых актов Таможенного союза осуществлялось информирование и консультирование по телефону «горячей линии» в круглосуточном режиме.

В результате проведенного анализа поступивших на «горячую линию» звонков от юридических и физических лиц наиболее часто задаваемым оказался вопрос порядока ввоза в Российскую Федерацию транспортных средств, выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь до 01 января 2010 года. Так же часто звонящих интересовал вопрос перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу из Латвии в Казахстан, из Беларуси в Россию.

В соответствии со статьей 11 Таможенного кодекса Таможенного союза в таможне осуществляется информирование и консультирование заинтересованных лиц, как в устной, так и в письменной форме. Для предоставления данной государственной услуги специализированный кабинет оборудован телефоном/факсом, выходом в Интернет. Также имеется автоинформатор 8 (81140) 3-13-82.

Посредством него предоставляется информация о режиме работы правового отдела, о полном почтовом адресе таможенного органа, об адресах официальных интернет-сайтов ФТС России и таможенного органа, о справочном номере телефона соответствующего подразделения таможенного органа, предоставляющего государственную услугу, и адрес его электронной почты.

Информирование и консультирование осуществляется по адресу: Псковская область, г.Себеж, ул. Марго, 62-а, кабинет 208, в рабочие дни - понедельник - пятница. Телефон (факс) 8 (81140) 2-11-13.

Для поступления обращений посредством Интернета создан электронный адрес: sebprav@mail.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей