Новости партнеров
Общество

Пострадавшие на производстве жители Псковской области стали обладателями новых ВАЗ-2105

03.12.2010 17:35|ПсковКомментариев: 9

Жители Псковской области, пострадавшие на производстве, получили новые специально оборудованные автомобили ВАЗ 2105. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в торжественной обстановке ключи вручала заместитель губернатора Вера Емельянова. Также на церемонии присутствовал управляющий Псковским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Владимир Гоголев.

Счастливыми обладателями автомашин стали 11 жителей Псковской области, получившие повреждения здоровья вследствие несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний. Одна из получателей — женщина — специально для такого события окончила курсы вождения.

Все автомобили приобретены на средства Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, на эти цели в текущем году было выделено 2,2 млн рублей. Всего за 10 лет действия Закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний» в Псковской области за счет средств регионального отделения Фонда специальным реабилитационным транспортом обеспечены 55 человек. Кроме того, ежегодно каждому владельцу специального транспортного средства выделяются средства на горюче-смазочные материалы и текущий ремонт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей