Новости партнеров
Общество

Представители Псковоблсовпрофа встретились с работниками Пыталовской ЦРБ

05.12.2010 17:12|ПсковКомментариев: 22

3 ноября по повторному обращению работников скорой помощи Пыталовской ЦРБ на встречу с ними выехали представители Псковского облсовпрофа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, во встрече приняли участие руководитель правовой инспекции труда Сергей Иванов и председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Юрий Климчук.

В результате беседы выяснилось, что после того, как по факту уведомлений об изменении оплаты труда от 29.10.2010 Псковским облсовпофом было направлено заявление в прокуратуру района, администрацией ЦРБ была предпринята попытка исправить «корявую» процедуру уведомления работников с помощью выдачи новых, вторых по счету, уведомлений.

В ходе беседы работники скорой медицинской помощи высказали мнение, что в очередной раз их права были ущемлены, а заработная плата (и без того небольшая) -  снижена. Никто из администрации не предпринимал попытки довести до сотрудников саму суть «улучшений» оплаты труда, а весь персонал скорой помощи надеялся на то, что при посещении больницы 1 декабря губернатор встретится с коллективом и работники смогут высказать ему свои пожелания.

Работники скорой помощи настроены защищать свои права и настойчиво просили представителей профсоюзов оказать им необходимую помощь в отстаивании своих интересов. Медики самостоятельно подготовили коллективные письма на имя председателя Псковского обловпрофа, в прокуратуру Пыталовского района, в общественную приемную партии «Единая Россия» и лично губернатору.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей