Новости партнеров
Общество

В Пскове планируют провести конференцию Международной ассоциации инвалидов

06.12.2010 15:00|ПсковКомментариев: 1

Конференцию Международной ассоциации инвалидов планируется провести в Пскове в феврале будущего года.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в  пресс-службе Псковской городской Думы, эта инициатива обсуждалась в ходе встречи главы Пскова Ивана Цецерского с делегацией общественной организации «Инициатива Псков» из Германии.

Данную идею поддержали  «Инициатива Псков»,  Фонд  Роберта Боша и Фонд Софтваре. Все сошлись во мнении, что мероприятие такого ранга должен  проводить только  Псков - как центр по работе с инвалидами в России.

На конференцию для обмена опытом социальной работы соберутся  представители многих российских городов - не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и Калининграда,  Иркутска, Нальчика, Грозного, а также Минска.

В ходе сегодняшней встречи глава города от имени всех псковичей поблагодарил «Инициативу Псков», Фонд Вернера Петера Шмитца за те социальные проекты, что они в течение многих лет реализуют в  Пскове. Благодаря данным проектам помощь получают тысячи жителей  города Пскова, а в первую очередь люди с ограниченными возможностями.

Почетный гражданин Пскова, исполнительный директор организации «Инициатива Псков» доктор Дитер Бах  заверил руководство  города, что хотя крупные социальные проекты, такие как производственно-интеграционные мастерские для инвалидов, «ушли»  в область, сотрудничество с Псковом будет обязательно продолжено.

Иван Цецерский попросил партнеров из Германии поддержать псковских инвалидов и познакомить их с немецким опытом.  Гости  обещали обсудить это и высказать свои предложения в следующий свой приезд в январе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей