Новости партнеров
Общество

У псковских предпринимателей сложности с получением оборотных средств для создания бизнеса

08.12.2010 11:03|ПсковКомментариев: 13

Одной из основных проблем, которые возникают у предпринимателей, стала сложность с получением оборотных средств для создания бизнеса. Об этом 8 декабря  заявил председатель госкомитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович на бизнес-форуме по теме «Кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, участниками бизнес-форума  стали предприниматели и представители банков. Организаторами форума выступили администрация области и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

«Получение оборотных средств для создания бизнеса должно стать площадкой для банков и предпринимателей, на которой можно получить информацию о кредитных программах и найти партнера», - отметил Дмитрий Равикович.

В рамках бизнес-форума состоится презентация АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области». На сегодняшний день благодаря работе Фонда более 70 заявителей смогли получить свыше 80 млн рублей кредитных средств на развитие своего бизнеса, пополнение расходных средств. В целом же капитализация Фонда составляет более 160 млн рублей.

Также участники форума познакомятся с региональными программами поддержки предпринимателей, механизмами получения субсидий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей