Новости партнеров
Общество

Для интернатов Псковской области Пенсионный фонд выделил более 3 млн рублей

09.12.2010 10:19|ПсковКомментариев: 5

На 2010 год правление Пенсионного фонда выделило для Псковской области 3,616 млн рублей на финансирование расходов, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей  в Отделении ПФР по Псковской области, правление выделило региону также средства на оказание адресной социальной помощи в сумме 649,1 тыс. рублей. В ходе реализации программы был выполнен капитальный ремонт жилых помещений в 2-х стационарных учреждениях - Опочецком и Первомайском домах-интернатах.

В ГУСО «Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых» отремонтированы помещения в корпусах №1 и №2. Выполнена замена оконных и дверных блоков, полов, электропроводки, санитарно-технических приборов и внутренняя отделка. Стоимость работ составила 4,47 млн. рублей, из них субсидии из бюджета ПФР - 1,6 млн. рублей, средства бюджета области - 2874,1 тыс. рублей. Работы по капремонту проводил региональный подрядчик. В отремонтированные помещения за счет областного бюджета приобретена мебель на сумму 440,1 тыс. рублей. Улучшены условия проживания 60 человек.

В Первомайском психоневрологическом интернате был проведен капитальный ремонт жилых помещений 2-го и 3-го этажей корпуса №3. Выполнена замена оконных и дверных блоков, полов, электропроводки, санитарно-технических приборов и внутренняя отделка. Стоимость работ составила 5,862 млн. рублей, в том числе субсидии из бюджета ПФР - 2,016 млн. рублей, а средства бюджета области - 3,846 млн. рублей.

За счет областного бюджета для интерната была приобретена мебель на сумму 440 тыс. рублей. Ремонт позволил улучшить условия проживания 58 постояльцам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей