Новости партнеров
Общество

Центр лечебной педагогики Пскова провел акцию для детей с особыми возможностями

10.12.2010 16:46|ПсковКомментариев: 0

10 декабря Центр лечебной педагогики Пскова провел акцию, целью которой является распространение информации о детях с особыми возможностями.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения, на акцию были приглашены  дети, подростки, молодые люди из общеобразовательной школы №21, из клуба «Патриот», из Молодежного центра Пскова, представители администрации Псковской области и города Пскова, представители СМИ, другие гости.

Посмотреть, что происходит в ЦЛП, приехал губернатор Псковской области Андрей  Турчак, и.о. начальника главного управления образования Псковской области Любовь Ильина, начальник управления образования администрации Пскова Геннадий  Барышников,  а также специалисты Псковского областного управления соцзащиты.

Учащиеся ЦЛП поделились теми умениями, которые они приобрели, обучаясь в своей школе. Вместе с гостями они рисовали картины, лепили фигурки из соленого теста, делали открытки, блокноты, играли на музыкальных инструментах, играли в подвижные и музыкальные игры, пытались общаться с помощью альтернативных средств коммуникации.

Оформленная в коридорах центра  фотовыставка привлекла внимание каждого гостя. Все  могли  увидеть фотографии с эпизодами школьной жизни, которые рассказывали о  том, чему здесь учатся дети, которых называют детьми с особыми потребностями, детьми с ограниченными возможностями, детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Они  учатся  учиться, трудиться, творить, двигаться, жить самостоятельно, жить вместе с другими, мы учимся быть частью общества.

Сотрудники ЦЛП  сделали еще один шаг в сторону включения учащихся в жизнь общества. И общество сделало шаг навстречу. Судя по атмосфере,  царившей во время мастер-классов, совместная деятельность получилась  интересной для всех и помогла увидеть, как много может сделать каждый, если ему немного помочь, поддержать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей