Новости партнеров
Общество

Псковский уполномоченный по правам человека участвовал в принятии Соглашения о создании Ассоциации омбудсменов России

13.12.2010 17:54|ПсковКомментариев: 11
Уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов участвовал в принятии Соглашения о создании Ассоциации омбудсменов России. 10 декабря в Доме русского зарубежья имени А.И. Солженицына состоялось заседание Координационного совета Уполномоченного по правам человека в РФ и региональных уполномоченных, сообщили Псковской Ленте Новостей в аппарате псковского омбдсмена.

В ходе заседания с докладом «О реформировании системы исполнения наказаний в РФ» выступил Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер.

После обсуждения и ответов на заранее направленные вопросы Руководителю ФСИН членами Координационного совета были приняты рекомендации в различные органы власти по трём направлениям «Проблемы в реализации прав осуждённых в связи с применением необоснованного физического и психологического насилия в местах принудительного содержания», «Задачи реформирования системы исполнения наказаний и вопросы, неурегулированные действующим законодательством и нормативной базой», «Проблемы в реализации социальных прав сотрудников ФСИН России».

В завершение большинством голосов члены Совета приняли Соглашение о создании Ассоциации омбудсменов России для взаимодействия и обмена опытом с их коллегами в других странах, имеющих подобные институты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей