Новости партнеров
Общество

Прокуратура ответила на Интерактив о будущем стадиона на улице Юбилейной

15.12.2010 11:30|ПсковКомментариев: 12

Прокуратура города Пскова провела проверку по информации «Интерактив: Вместо спортивного сооружения на улице  Юбилейной построят торговый комплекс?», опубликованной на сайте «Псковской Ленты Новостей». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, распоряжением администрации Пскова от 15 февраля 2005 года №369-р ООО «Европарк» предоставлен в аренду земельный участок по адресу улица Юбилейная, 43-а, для строительства торгово-спортивного комплекса.

3 марта 2005 года заключён соответствующий договор аренды сроком до 15 февраля 2008 года.

Постановлением администрации Пскова от 30 декабря 2007 года №3249 утвержден градостроительный план указанного земельного участка. В связи с выявленной в градостроительном плане технической ошибкой управление по градостроительной деятельности администрации Пскова подготовилопроект Постановления администрации Пскова об отмене Постановления №3249. Данный проект в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Разрешение на строительство торгово-спортивного комплекса не выдавалось.

Напомним, что 18 ноября 2010 года Псковская Лента Новостей опубликовала письмо псковички, проживающей  на улице Юбилейной. Жительница Пскова была обеспокоена новостью о том, что «на территории бывшего стадиона на улице Юбилейной в Пскове вместо спортивного комплекса, который там несколько лет назад вознамерились строить предприниматели, собираются возвести торговый комплекс». По ее словам, квартиру на Юбилейной они прибрели два года назад потому, что узнали о строительстве спортивного  комплекса, в который намеривались отдать подрастающего сына.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей